Владимир Мединский в поисках гения

Министр культуры России отправился в двухгодичную экспедицию по родной стране

Древние римляне верили, что не только у человека, но и у каждого уголка на земле есть свой покровитель, добрый дух - гений места. Новый проект канала «Россия 1» - «Россия. 

Гений места» - представляет собой размеренное путешествие по самым красивым и значимым регионам нашей страны, сыгравшим уникальную роль в истории страны. Ведет программу несколько необычный тандем: хорошо известная зрителям канала «Моя планета» Екатерина Федотова и министр культуры России Владимир Мединский.
Первая программа посвящена Крыму - полуострову, с недавних пор вновь входящему в состав нашей страны. «Крым стал порталом, накрепко соединившим за долгие века Россию с европейской и общемировой цивилизацией», - говорят ведущие. В Херсонесе, в окрестностях нынешнего Севастополя, больше тысячи лет назад князь Владимир принял христианство; в Крыму же в феврале 1945-го прошла Ялтинская конференция, определившая карту Европы после окончания Второй мировой...
Предполагается, что программа будет выходить два года подряд, то есть за это время в еженедельном эфире выйдет около 100 выпусков.
«Россия. Гений места». Воскресенье, 12.10. Россия 1
КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать