Власти Ярославля наградили лучших клубных работников

В Ярославле сегодня был праздник у тех, кто по роду своих занятий привык устраивать праздники другим. День клубного работника представители этой профессии отмечали сообща, самостоятельно себя развлекали и только награды получали от городской власти.

"Ау, мы ищем таланты" - название профессиональное для праздничного вечера. Выбрано оно неслучайно. Сегодня день клубного работника города Ярославля.
Праздник отмечали в ДК "Магистраль". Клубных работников в Ярославле много. И каждый - в своем деле талант. Сегодня, пожалуй, впервые всю концерную и творческую программу вечера они сделали для себя сами. Для них - профессиональное мастерство, но в тоже время - новшество. Воспоминаний у каждого из творческих людей - тоже множество. Заместитель мэра Андрей Мурашов, например, рассказал, что это для него - второй выход на эту сцену. Первый был 23 года назад. Тогда ему - еще студенту - поручили здесь провести концерт группы "Наутилус Помпилиус".
Андрей Мурашов, заместитель мэра Ярославля: «Я вышел, как сейчас, в начале вечера на сцену. Здесь была оркестровая яма. Сказал: "Дорогие друзья, у нас сегодня в гостях группа "Наутилус Помпилиус". И ушел. Праздничный вечер доставит и нам, и вам удовольствие. Потому что мы всегда дарим всем жителям и гостям города праздник. Когда-то этот праздник должен быть у нас».
В честь праздника творческих людей наградили - подвели итоги городского конкурса "Клубный работник третьего тысячелетия" и конкурса "Вдохновение". Все, кто пришли в зал, создают своей энергией и трудом такие праздники как День города, и вообще - крупные культурные события, которые происходят в Ярославле. Статус учреждений культуры меняется с муниципальных на автономные, но, не зря говорится, что талант - талант везде. Праздник был открыт с антуражем космической темы. Это было красиво. Но главное - все собрались вместе и по праздничному поводу.
Лариса Векшина, директор ДК "Радий": «Мы увиделись со всеми нашими коллегами. Это так редко бывает. Мы же постоянно заняты. Трудными буднями. Я хочу поздравить всех своих коллегс нашим профессиональным праздником. Пожелать им удачи, творчества, настроения, улыбок. И, конечно, достатка. Без этого в нашей культуре, к сожалению, не проживешь».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать