Внедрять цифру в эфир предстоит Ярославской области

Меньше помех и небывалый выбор новых телепрограмм. До полного перехода страны на цифровое телевизионное вещание остается 4 года. В ЦФО одной из первых внедрять "Цифру" в эфир предстоит именно Ярославской области. На пути телевидения нового поколения в глубинку еще немало препятствий. Эксперты уверены: многие чиновники на местах не представляют масштаб перемен.

"Местное самоуправление в большей степени пока ждет, что кто-то придет и что-то сделает, хотя делать нужно очень многое, начиная от анализа состояния организаций той же торговли, технических консультаций. Накатывается очень серьезная проблема. А кому придется решать вопросы сервиса, вопросы реализации на территории? Этим надо заниматься", - генеральный директор ОАО "Ярославльтелесеть" Анатолий Яблочкин
Какие телевизоры лучше приобретать уже сейчас, чтобы не пришлось искать новый приемник для цифровых программ? Чем порадует телевидение жителей региона уже в ближайшее время? Подробности смотрите в программе "Актуальная тема" в субботу в 10.15 на телеканале "Россия 1".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать