"Водная феерия" вернулась в Ярославль

Уже в субботу ярославского зрителя после 4-хлетней разлуки вновь готова покорить «Водная феерия» - цирковое представление московских гостей. Привычная арена исчезла. Вместо нее - бассейн, в котором плещется сто двадцать тонн воды и творятся настоящие чудеса.
Уже с первых секунд зрителя встречает удивительный мир фантастических существ: здесь и огненные саламандры, и гуттаперчевые русалки, и фея, живущая в кувшинке. Цирк на воде не был в Ярославле четыре года. За это время программу основательно обновили, оснастили самыми современными осветительными установками и цвето-музыкальными фонтанами.
«Такое шоу не делается очень быстро, оно до сих пор еще совершенствуется. Мы что-то постоянно делаем, что-то постоянно добавляем", - говорит руководитель программы, дрессировщик Андрей Шевченко.
Но какой же цирк, пусть даже на воде, без животных? За кулисами ждет своего выхода, и волнуется «гвоздь программы». Это самый большой - в прямом и переносном смысле артист труппы - морской лев Бобби. Он весит более 250 килограммов. Дрессировщик Андрей Шевченко утверждает: Бобби хоть и лакомка, но работает отнюдь не за кусок рыбы. Как любому настоящему артисту ему гораздо важнее искренние аплодисменты зрителя. Цирк уже давно перестал быть только гимном возможностей человеческого тела. Сегодня это - синтез всевозможных искусств плюс самые последние технические разработки. Но рассказывать об этом - дело неблагодарное. Лучше хотя бы один раз увидеть.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать