Волковский театр должен заменить 82 двери!

Вряд ли руководство ярославского театра уложится с исправлением нарушений противопожарной безопасности в два месяца

Ярославский театр имени Федора Волкова по-прежнему закрыт. В здание пускают по списку. Исправно работает лишь касса, в которую можно сдать билеты. Напомним, что постановлением Кировского районного суда города Ярославля от 2 февраля 2010 года приостановлена деятельность театра имени Федора Волкова для устранения нарушений требований пожарной безопасности.


Похоже, работы по исправлению недочетов предстоит немало. Есть технические моменты – как устройство воздуховодов. Не разбирая здание театра, их реконструировать нереально, а значит, и автоматическую систему пожаротушения в театре сделать не удастся. Правилам пожарников не отвечают даже двери театра. Заменить требуют 82. Потому что они выполнены по старым противопожарным стандартам. Пять заменили, еще четыре заказали, на изготовление остальных надо объявлять конкурс, так что в 60 суток, отведенных на устранение недочетов, уложиться никак  не удастся. Если нынешние работы суд через два месяца оценит как недостаточные, театр закроют надолго, так что премьеру «Кармен», которую репетируют в одном из домов культуры, могут перенести на  следующий год.
А между тем ежегодно театру выделялись средства на наведение порядка и ремонт. Куда они ушли  - тайна, которую, видимо, унес с собой прежний директор театра. Чтобы ликвидировать огрехи, новый директор Борис Мездрич задумал масштабную реконструкцию, которая влетит миллиончиков так в 80 с гаком. По его замыслу, некоторые цехи даже будут выведены под землю – на Первомайский бульвар.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать