Волковский театр продолжает экспериментировать

Эксперименты в Волковском театре продолжаются. Здесь в центре Треплева прошел всероссийский семинар драматургов "Авторская сцена-2012". Пять современных пьес должны поставить молодые ярославские режиссеры, и всего за одну неделю! Это называется - сделать эскиз спектакля.

 Впрочем, как показывает жизнь, за короткий срок взаимодействия драматургов, режиссеров и актеров результаты случаются сногсшибательные! Именно благодаря концентрации всех творческих сил, случаются те творческие находки, которые возможны только в экспромте. Для постановки пьес будут задействованы все службы театра имени Волкова - костюмеры, декораторы. Участники семинара в ожидании открытий, каких именно, станет ясно через неделю.


"Драматург работает с режиссером вместе. Он смотрит, как это все зарождается. Театр, он живой - живой организм. Ему нужно свежую кровь. Эти семинары, они и дают именно это",- считает драматург Катя Рубина.
"Здесь мы свободны, можем придумывать все, что угодно. Именно так многие великие люди зарождали новый театр", - сказал режиссер, актер Илья Варанкин.ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать