Всемирный день цирка в Ярославле отметят ярким представлением

Репетиции в день представления начинаются с 6 утра. С коротким перерывом на отдых. Как у двух лам – Арни и Матвея. Недолгим покоем наслаждается и пони Дима. Вообще, по паспорту его зовут Демон. Цвет говорит сам за себя. Да и характер, как нас заверили, соответствующий. Чтобы его хоть немного сгладить – конька решили переименовать. А рядом с Димой живёт его коллега, один из старейших артистов – 25-летний Лель. Но с возрастом он не растерял грациозности. Другие артисты уже разминаются на арене. После верблюдов на манеж выходит настоящая дива – шимпанзе Нюра. тренируют таких обезьянок с раннего детства.
"Всего в номере четверо задействовано. А так их десять. Ещё шесть маленьких капуцинов задействованы на репетиции. Но основной гвоздь программы, конечно, Нюра. Главная артистка номера", - рассказывает артистка белорусского Госцирка Надежда Красовская
Нюра ещё маленькая – ей 6 лет. Но очень любопытна. Она добровольно вызвалась помочь нашему оператору. И оказалась вообще весьма неравнодушна к технике.
Артисты Надежда Красовская и Андрей Теплыгин признаются. Животные быстро адаптировались в новых стенах цирка.
Путь в кабинет директора цирка проходит через всё здание. И работники шутят, каждый день совершают восхождение на третий этаж. С новыми идеями для будущих программ.
Станислав Трахтенберг: "Цирк, несомненно, зажил. Появились зрители, довольные цирком, программой. У нас всё время аншлаги", - поделился директор ярославского цирка
Сейчас в цирке планируют сделать музей. Первыми экспонатами стали детские рисунки. Но в дальнейшем артисты надеются, что экспозиция будет пополняться. Поэтому просят всех ярославцев приносить экспонаты, связанные с цирковым искусством.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать