Вся жизнь - игра

Даже 10-летние дети могут претендовать на звание лучшего артиста. В Ярославле проходит фестиваль детских и взрослых театральных коллективов. Всю неделю они играют на сцене ДК Добрынина свои лучшие постановки. А строгое жюри их оценивает.

Приключения Чипполино молодежный народный театр ставит по-своему. С песнями и танцами. Почти мюзикл. На этой сцене им как никому выступать удобно. Труппа много лет занимается в ДК Добрынина.
Пока одни играют, следующие готовятся. Над гримом труппе из Тутаева постараться нужно, как следует. Сцена большая. Глаза подводят, как можно ярче. Брови почернее. Морщин побольше. Чтобы все получились пострашнее. Это три бабы-яги. Повязав на голову платок и надев венок, юная артистка готова играть самую младшую из злодеек.
Известную тему про то, как добро побеждает зло, тутаевские актеры выдумали сами. Сказать получилось смешно – мало. Современные бабы яги здесь обходятся без ступ, но с пластиковыми метлами. Они и запутали главных героев и превратили все в необычную историю.
В этой сказке Кащей, как настоящий. Роста в нем два метра, голос страшный. И никто не думал, что он затанцует рок-н-ролл.
Эта постановка с аншлагом шла в Тутаеве. Здесь главные зрители – жюри. Судят строго. За что и присуждают лучшие женские, мужские роли и не только.

Этого фестиваля ждут каждый год. В прошлом году его не проводили, поэтому сейчас дети и взрослые на "Провинциальных подмостках" выкладываются на все сто. Как настоящие актеры и актрисы большой сцены.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать