Вышла в свет книга ярославского историка Михаила Рутковского

Полвека ярославской экономики. Накануне Нового года вышла в свет книга ярославского историка Михаила Рутковского. На 200 страницах рассказывается о наиболее значимых вехах экономической политики региона от хрущевской оттепели до строительства современных заводов "Комацу", "Велюкс" и "Астрон-билдинг".
Недавно автор этой монографии совместно с коллегой Сергеем Воскресенским опубликовал ещё одну книгу, посвящённую современной политической истории нашей области. Всего же у Рутковского, отмечающего в эти дни юбилей преподавательской деятельности, более 250 научных и методических работ. Круг интересов Михаила Антоновича широкий: он окончил три вуза, одинаково хорошо разбирается в вопросах филологии и музыки, политологии, юриспруденции, международных отношений. Особую роль в его работе занимает краеведение. На современном посткризисном этапе автор высоко оценивает перспективы нашего региона.
"Наша экономика, как часть общероссийской экономики, показала себя достаточно неплохо. Более того, существовал и продолжает действовать специальный антикризисный план. В этом смысле я считаю, что мы не просто остаёмся на плаву. Но и успешно движемся вперёд", - сказал преподаватель, доктор исторических наук, профессор Михаил Рутковский.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать