Выставка "Рождественские Встречи"

Третий открытый фестиваль-конкурс детского изобразительного творчества учащихся подготовительных групп художественных отделений учреждений дополнительного образования.
4 февраля 2011 г. в 15.30 в Музее истории города Ярославля откроется выставка детского творчества: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Организаторами этого уникального конкурса, проводящегося с 2008 г., является ДШИ им. Е. М. Стомпелева г. Ярославля.
В фестивале приняли участие 14 коллективов, из которых 4 представляют наш город, 7 — районы Ярославской области и 3 — другие регионы России: г. Мирный Архангельской области, г. Тольятти Самарской области и г. Владимир. Всего на конкурс было представлено 115 работ. Возраст участников проекта от 4 до 8 лет. Именно в этот период рисунки детей отличаются эмоциональностью, яркостью оттенков, раскрепощённостью, не боязнью нарисовать что-то неправильно.
Фестиваль посвящён светлому, доброму и чудесному празднику Рождества Христова, что способствует проявлению у детей через их творчество тёплых чувств и искренних душевных порывов. Очень важно, что такой конкурс имеет статус открытого, что позволяет привлекать к нему все большее количество юных дарований не только из Ярославля, но и других регионов. Основными целями фестиваля являются укрепление культурных связей, взаимодействия и сотрудничества между детскими школами искусств; выявление и поддержка юных дарований; возрождение и развитие духовных традиций в искусстве.
Для наших маленьких художников очень важно, чтобы их первые порывы творчества были одобрены взрослыми. Положительные эмоции, которые дети смогут получить от участия в нашем конкурсе, укрепят их развивающиеся личности и подготовят к дальнейшим большим творческим свершениям.
На открытии выставки будет проведено награждение победителей конкурса-фестиваля.
Мы надеемся, что наша выставка положит начало доброй традиции развития творческих способностей у всех юных художников и обратит пристальное внимание их родителей на развитие у их детей индивидуальных способностей в сфере искусства.
YarLand
Поделиться
Комментировать