Выставка в честь воинской славы открылась в Угличе

Экспозицию в честь воинской славы в Угличе создали из картин, гобелена ручной работы и даже икон. Выставка, организованная при поддержке Международного фонда и военно-исторической галереи, собрала современные произведения искусства.


Они выполнены за последние два года в совершенно разной технике. Авторы представили публике множество интересных работ. Полотно с названием "Противостояние", например, выполнено на оргалите, т.е. древесноволокнистой плите. А портреты Суворова, Ушакова, Невского мастерицы соткали из шерсти, льна и люрекса. Невского, Кутузова, Жукова отлили в бронзе.
На экспозиции также много традиционной живописи, написанной масляными красками. Есть и графические работы. На рисунках изображены сцены битвы времен средневековья и Великой Отечественной войны. Образ защитника отечества всегда привлекал художников. На выставке отражены самые разнообразные эпизоды нашей военной истории. Если раньше сюжетная и портретная живопись оставались в стороне, сейчас наоборот ее возрождают молодые авторы.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать