Взовьётся Андреевский стяг

31 июля в воскресенье в Переславском музее-усадьбе «Ботик Петра I» пройдёт первый фестиваль исторических клубов «Российскому флоту быть!», приуроченный ко Дню Военно-морского флота России.

 

В усадьбе соберутся средневековые лучники, воин­ственные стрельцы и петров­ские воины – преображенцы, чтобы продемонстрировать своё боевое искусство. Лучшие исторические театры, танцевальные и музыкальные коллективы – ансамбль старинной музыки «Мадригал» из Москвы, рыбинский ансамбль исторического танца «Тонелорн», вокальная группа «Ковчег» с берегов Невы – помогут совершить увлекательное путешествие по страницам истории. А ровно в два часа пополудни под звуки марша в небо взовьётся легендарный Андреевский флаг, и великий император Петр I объявит о начале праздника.
Входной билет на фестиваль исторических клубов обойдётся взрослому посетителю в 50 рублей, детвора до семи лет сможет наслаждаться зрелищами бесплатно. Начиная с полудня и до 19 часов вечера до Ботика будет организовано движение автобусов.
К слову, в ближайшее время планируется открыть новый автобусный маршрут от Переславля до деревни Веслево, что находится близ музея-усадьбы «Ботик Петра I». Предполагается, что отправляться автобус будет в 6.30 от торгового центра «Звёздный» и, пройдя весь маршрут, к восьми утра вновь окажется в городе.
Северный край
Поделиться
Комментировать