Ярославль стал одним из трех городов театрального телемоста

Ярославль стал стал сегодня одной из опор театрального видеомоста. Двумя другими оказались Москва и Пермь.
Встреча служителей Мельпомены из трёх городов была посвящена Международному дню театра, который отмечается в это воскресенье, и началу вещания телеканала "Театр", приуроченному к празднику. Ярославскую сторону представлял главный режиссер Волковского Евгений Марчелли и актеры труппы.
Три театральных города по-своему видят перспективы создания специализированного телевизионного канала "Театр". В московской студии собрались авторы идеи, известные критики и артисты, им оппонировали режиссеры Перми и Ярославля.
Самым эмоциональным и продолжительным было выступление Юлии Рутберг. Известная актриса за "единое театральное пространство".
Архив, музей или живой канал - в этом была суть дискуссии. Как перевести неповторимость спектакля в телеформат, не потеряв очарование и атмосферы постановки?
Елена Ульянова, дочь прославленного артиста Михаила Ульянова, обещала, что Дом актера, в котором она работает, поможет начинанию своими материалами. А их много, как и великих имен в истории отечественной сцены. Ей вторила Ирина Карташева, ветеран театра Моссовета. Она говорила о том, что легендарные имена - это еще и уходящая театральная школа. Сошлись на том, что идея отличная, важно, чтобы таким же было и продолжение.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать