Ярославль. Театр танца Антона Косова завершил третью пятилетку

Он идёт по жизни пляшущей походкой. Своё пятнадцатилетие отметил театр танца Антона Косова. Ярославские ценители неординарной хореографии хорошо знают этот коллектив. За время своего существования театр успел измениться до неузнаваемости, но сохранил дух творческого беспокойства.


Тем, кто не ограничивает свои танцевальные предпочтения только классикой, посвящается. Сегодня им уже пятнадцать. В прошлом чисто мужской, а ныне исключительно женский коллектив отмечает юбилей. Театр танца Антона Косова образовался спонтанно в 1994-м году. Восемнадцатилетний уроженец Магадана решил покорять не столицу, а Ярославль.
Начав с нуля материального, но не хореографического, Антон Косов уже через год сумел не только собрать вокруг себя коллектив единомышленников, но и заработать танцевальный авторитет. Сегодня на юбилее впервые за 10 лет собрался старый состав бойз-бенда Косова. У большинства танцовщиков со стажем свои школы танцев и данс-проекты. Однако ностальгия по временам первых па сильнее прагматики. Они уже думают о новых выступлениях в прежнем составе.
Сегодня поздравить коллегу с большим, для танцевального коллектива, стажем приехали соратники со всей России. С одними Косов начинал, с другими сотрудничает сейчас. И те, и другие не раздумывая откликнулись на приглашение.
Сейчас театр Антона Косова - это бренд уже не ярославского, а всероссийского масштаба. Их знают, любят, ждут во многих городах. Танцевально-поздравительный марафон из 30 номеров всех стилей и направлений длился около трёх часов. А это уже показатель.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать