Ярославль в ожидании XXIII Международного Волковского фестиваля

Его открытие состоится завтра, и это совпадает с началом очередного 263-го театрального сезона. Актерские составы приезжают звездные, и спектакли ожидаются значительные. Девиз фестиваля остается прежним - русская драматургия на языках мира. Среди иностранных участников - итальянцы и представители прибалтийских республик. Символично, что московский театр имени Маяковского откроет завтра фестиваль спектаклем по пьесе Островского "Таланты и поклонники" в постановке нового худрука театра литовца Карбаускиса.
«Есть волнение, для нас большая честь, что пригласили на такой фестиваль. И с самого начала Юра так взвинтил наши ставки, что их будет достаточно сложно отрабатывать», - сказал народный артист России Игорь Костолевский
Волнение перед ярославским выступлением испытывает и видавшая виды Светлана Немоляева, которая назвала работу на спектаклем чрезвычайно интересной и поучительной для себя.
«Всегда играешь спектакль, как надо играть, такое желание изнутри существует, иначе невозможно, зачем тогда выходить на сцену. Торжественность момента, она, конечно, присутствует, то, что фестиваль. И я говорю - Волковский театр - это история русского театра», - сказала народная артистка РСФСР Светлана Немоляева
На Волковском фестивале будет и балет, и выступление симфонического оркестра. Все это есть в фестивальной афише, которая, по словам организаторов, должна быть интересна любой искушенной публике.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать