Ярославль в режиме NON-STOP

16 февраля в актовом зале Ярославского центра детей и юношества за звание лучшего боролись пять танцевальных коллективов из учреждений дополнительного образования города.
Турнир проводился второй год подряд и являлся открытым как для участников, так и для болельщиков. Ребята и их наставники постарались создать максимально эффектные номера: от традиционного эстрадного танца до брейк-данса и хип-хопа.
Самым младшим участником турнира стал 8-летний Семен Хохольков из команды X-TEAM. Раскованно держащий себя на сцене, он уверенно и точно выполнял все движения брейка. Семен вызвал искреннее восхищение своих старших соперников и сорвал самые громкие и дружные аплодисменты зала.
Общий танец участниц группы «Фристайл» был дерзким и провокационным. Костюмы и техника танца в стиле Pussycat Dolls не оставили равнодушным ни одного юношу в зале.
Третья часть турнира была посвящена импровизации. Под быстро сменяющие друг друга музыкальные композиции участники подбирали движения в такт, старясь делать это синхронно.
Болельщики получили неописуемое удовольствие, когда неожиданно под песню Майкла Джексона все стоявшие на сцене начали двигаться как один большой танцевальный коллектив. Это был настоящий взрыв эмоций, давший почувствовать, что танцоры не соперники, а молодые ребята, объединенные прекрасным увлечением – танцем.
Также в программе турнира был запланирован конкурс капитанов. Провел его бит-боксер Даниил Рязанцев. Он задавал каждому выступающему определенный танцевальный ритм.
Исход состязания зависел от голосования многочисленных зрителей и самих танцоров. Конкурсанты отдавали свои голоса за понравившихся им соперников.
В результате симпатии зала разделились поровну. Победителями турнира оказались сразу два коллектива: танцгруппа «Радуга» и «Шоколад».
На сцене
Поделиться
Комментировать