Ярославская молодежь настроилась на «Яркую весну»

Более 1000 фотографий ради 1 минуты своего видеоклипа «А не кури!» сделал студент Ярославского училища культуры и главный режиссер кинообъединения «Плот» Владислав Дианов. В своем мультфильме парень призывает всех отказаться этой весной хотя бы от одной вредной привычки.
– Сейчас очень многие курят, – сожалеет Владислав. – Понимают, что вредно, но продолжают смолить. Я решил изобрести новые доходчивые аргументы в пользу здорового образа жизни. Надеюсь, они сработают.
В реализации идеи Дианову помогла его однокашница, студентка второго курса факультета декоративно-прикладного искусства Даша Ганичева. Она слепила из пластилина фигурки молодой женщины и ее дочки, которая в мультфильме уговаривает маму бросить сигарету.
– Это мой первый мультипликационный фильм, – рассказывает молодой режиссер. – Я подготовил его на конкурс видеороликов ежегодного фестиваля «Ночь поющего кино – Яркая весна», в котором принимал участие в прошлом году. Тогда я получил две награды: «золото» в номинации «Винтажные мелодии» и специальный приз в номинации «Жизнь как танец». В этот раз попробую повторить свой результат. Кроме мультфильма я готовлю на фестиваль еще две работы.
Идею других клипов Владислав полностью пока не раскрывает. Известно только, что один будет о студенческой жизни, а другой – о любви художника к девушке, которую он рисует.
Всего на фестивале будут объявлены победители в четырех номинациях: «Социальная реклама «Я готов», «Студенческий Ярославль», «Винтажные мелодии» и «Яркая любовь». Лучшими станут те, кто смог уловить самые яркие молодежные настроения этой весны.
Их имена станут известны 29 апреля на торжественном финальном мероприятии в одном из ярославских клубов.
Поделиться
Комментировать