Ярославские фотографы "пробежали" очередной фотокросс

В восьмой раз они устраивают фотообстрел ярославских улиц и дворов. Команда "Роман с девочками и Галей" разделилась на две части. Задача минимум найти удачные планы, максимум - сфотографировать так, как не сможет ни один участник.

Конкурсы подобно этому, проходят в Ярославле каждый сезон. Этой зимой, фотосессия городских будней не ограничена узкой тематикой. Ключевой термин "внутри". Именно это слово должно пройти красной нитью через все фотоработы. А в целом - снимай, как хочешь!
Магистраль, электричество, диафрагма, ритм, сцепление. Участники должны отразить все эти пять тем, и представить конкурсному жюри свои снимки. Ну, чем не диафрагма? Это позже они соберутся в теплой кофейне, и будут делиться впечатлениями от работы. А Интернет пространство начнет пестрить оценками и отзывами. В том числе и маститых фотографов.
"Главная интрига, это конечно, зрительское голосование. После прошлого фотокросса у нас появился сайт. У нас открылось зрительское голосование. То есть стало интереснее, кто победит и что будет. Ну естественно наши судьи. Это известный фотоблоггер Илья Варламов. То есть ждем, что ребята будут стараться", - сказал организатор фотокросса "Внутри" Артем Осипов
Владимир Скориков - фотограф - любитель. В свой дебютный кросс отправился не за победами, а впечатлениями. Говорит интересно понаблюдать за работой молодежи. Кто сказал, что эти парни и девушки не умеют творить? Они делают это в другом стиле и ракурсе, чем старшее поколение фотографов.
"И в этом году тема "внутри". Я хочу понять их изнутри. Молодежь. Потому что новый взгляд. Это всегда очень интересно", - поделился участник фотокросса "Внутри" Владимир Скориков
Победителей выберут 12 марта. Предполагается две номинации: зрительские симпатии и профессиональная оценка судей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать