Ярославские хореографы оценили экзистенциальный «Шум»

Ярославские хореографы дружно отреагировали на "Шум". Именно так называется спектакль, представленный театром танца Антона Косова на сцене ДК имени Добрынина. Создатели шоу взяли на себя амбициозную задачу - языком движения и звука рассказать о фундаментальных проблемах человеческого бытия. Широту размаха народного коллектива оценила съемочная группа ГТ.

Шумы и переливы звуков в пустом зале. Этот спектакль интриговал зрителя еще до открытия занавеса. В фойе в основном молодая публика, с хорошими тренированными фигурами. Они пришли посмотреть на коллег, сделавших еще один шаг к интеграции мысли и танца. Среди зрителей были замечены известные в городе хореографы, исполнители бальных танцев и руководители ансамблей. Словом, весь ярославский танцевальный бомонд. За кулисами тоже шум, но вполне рабочий. Симбиоз стилей, заявленный в афишах, прочитывается и в костюмах. Волнение, однако, обычное, при всей необычности задач.
Отойдя от принятых форматов концертной подачи номеров, театр Антона Косова пришел к спектаклю. Драматургию скрепляет главный герой. Его отстраненность от действия - мнимая, он олицетворяет внутренний мир человека.
Танцоры увлекают зрителей за собой, открывая поочередно четыре двери. Они назвали их - "Быт","Атмосфера", "Искусство", "Внутренняя".
Пластика в этом спектакле - не главное, равноправными героями здесь выступают звук и свет. Расшифровывая непривычную сценографию, зрители в итоге должны прислушаться к себе.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать