Ярославские художники представили свои произведения в Центральном выставочном зале

В их работах можно увидеть знакомые живописные места города и области
В Центральном выставочном зале работает новая выставка. На представленных картинах посетители без труда смогут разглядеть знакомые живописные места города и области. «Pro город» побывал на выставке и пообщался с сотрудниками Ярославского художественного музея.
 
В мае 2016 года на областной выставке Ярославского союза художников представлены произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Экспозиция посвящена 80-летию Ярославской области. Жители города могут по достоинству оценить более 300 работ художников из Ярославля, Рыбинска, Углича, Ростова и Переславля. Все участники – сложившиеся художники, чье творчество известно далеко за пределами родного города.
 
Находясь в безмолвном зале, становишься участником разговора с творческими деятелями. Этот диалог погружает в атмосферу индивидуальности художников старшего поколения и творческой молодежи.
 
Выставка пестрит своим жанровым многообразием. В работах Михаила Савицкого, Светланы Сухаревой, Максима Теплова и многих других можно увидеть знакомые живописные места города и области.

Поделиться
Комментировать