Ярославские мастера отправились в Москву

​ Ярославцы примут участие в X международной выставке-ярмарке «Золотые руки мастеров», которая пройдет в Москве в ВВЦ 22-25 декабря. На этом престижном форуме ремесел наш регион будут представлять угличанки Ольга Бондаренко и Алла Батошкина и ярославна Ирина Расплетина. Все трое специализируются на росписи по ткани. Вместе с ними в Москву отправится угличский умелец Валерий Куртмулаев, изготовляющий глиняные игрушки. Возможно, в делегацию также войдут модельеры из Рыбинска Мария Дегтярева и Ирина Зеленская. До 50% расходов на поездку участникам выставки компенсирует Правительство Ярославской области.

Своих мастеров в ВВЦ делегируют более 40 регионов России, страны СНГ и Балтии. Посетителям покажут ювелирные изделия, витражи, кружева, иконы, резьбу по дереву и камню и многое другое. Для участников выставки-ярмарки пройдут мастер-классы и круглые столы, на которых обсудят перспективы развития рынка народных промыслов.
До конца 2011 года при поддержке Правительства Ярославской области мастера из нашего региона также  побывают на выставках в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать