Ярославские студентки устроят оригинальный перформанс с лавочкой

Урны, люки, бордюры и деревья – все, что окажется поблизости от заветной лавочки в детском парке Ленинского района, может стать частью танцевальной импровизации.
Уличный перформанс «Лавочка» пройдет сегодня, 22 августа, в 18.30 в рамках стартовавшего два дня назад фестиваля «Искусство движения – 2012».
– Идея родилась в Москве, – рассказывает наша землячка – студентка первой научно-творческой лаборатории питерской академии русского балета А. Я. Вагановой Дарья Плохова. – Мы с Александрой Портянниковой участвовали в фотосессии на лавочке, а потом решили, что было бы интересно устроить подобный перформанс. Он стал нашей зачетной работой в академии.
Ярославцы увидят оригинальную уличную импровизацию во второй раз. «Лавочка» от Дарьи и Александры уже однажды шокировала случайных свидетелей.
– Пришли наши знакомые, которые знали место и время проведения перформанса. Прохожие останавливались и наблюдали за происходящим. Но больше всех удивился полицейский, – смеется Даша. – Он подошел и начал расспрашивать, кто, зачем и почему. Пытался понять, вменяемы ли мы. Но все обошлось, с собой он нас не забрал.
Также сегодня вечером после «Лавочки» все желающие отправятся во Дворец молодежи. Здесь в 19.00 начнется концерт. Участие в нем примут нью-йоркский коллектив Urban Dance, участники из Сан-Франциско Axis Dance, Анн  Блютенталь, Френсис Седайо и ярославская студия Trans Art.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать