Ярославские таланты на фестивале "Приморско-2010"

Сразу два творческих коллектива из Ярославля, примут участие 17 июня в открытии самого престижного в Южной Европе международного молодежного фольклорного фестиваля "Приморско-2010". Образцовые самодеятельные коллективы: ансамбль танца "Счастливое детство" из Дворца культуры им. А.М. Добрынина и хореографический ансамбль "Радость" из Дома культуры "Красный Перекоп" приедут на праздник песни, танца, музыки, который проводится на популярном болгарском курорте уже в 8 раз и в этом году соберет рекордное число участников – более 1000 самодеятельных артистов из 14 стран. 

Организаторами фольклорного форума является община Приморско, фирма "Мединекс" и фондация "Европа". Мероприятие проводится под патронажем Министерства культуры Болгарии. Президент фестиваля – дуайен народной хореографии Болгарии, автор многочисленных танцев и композиций - Иван Тодоров. 

Кроме совместных концертных выступлений с коллективами из Сербии, Македонии, Казахстана, Белорусии, Украины, России, Болгарии, Польши, Венгрии, Словакии, Чехии, Румынии, Армении, Латвии,

Воспитанники художественных руководителей Игоря Михайловского и Абдрашита Хайруллина , примут активное участие в организации и подготовке на фестивале Дня Российской федерации, в конкурсе мисс фестиваля "Приморско", в многочисленных спортивных и развлекательных состязаниях. 

Пресс центр Фестиваля "Приморско-2010"

Фото из архива фестиваля "Приморско"

Поделиться
Комментировать