Ярославские танцоры выступят на «Детской Новой волне»

Их накрыла «Новая волна». Ярославских ребят одной из танцевальных студий города заметил сам Игорь Крутой и теперь они получили возможность принять участие в международном музыкальном детском конкурсе. С юными артистами пообщалась Ольга Преснухина.
Сегодня эти маленькие танцоры репетируют в небольшом зале Заволгой, а уже через 2 недели выйдут на одну сцену вместе с Филлипом Киркоров, Валерием Леонтьевым и Николаем Басковым. Можно сказать, им повезло на самой первой ступени шоу-бизнеса - во время подготовки к конкурсу «Детская Новая волна 2015» ребята приглянулись Игорю Крутому.

- Мы хотим всей России, а потом и миру показать, что в городе Ярославле действительно есть талантливые дети,- говорит Людмила Хачанянц, представитель академии популярной музыки Игоря Крутого 

Руководитель ярославской танцевальной студии Мария Михайлова отправила организаторам «Детской Новой волны» несколько видеонарезок. Ответ пришел утвердительный - на подтанцовке и у звезд и у конкурсантов должны быть именно ярославские дети.

- Во всем танцевальном мире считается, что ты становишься профессионалом, когда ты выходишь на большую сцену, когда ты разделяешь сцену с профессиональными певцами, артистами,- говорит Мария Михайлова, руководитель студии современного танца.

Детская новая волна будет проходить в Крыму, в детском лагере «Артек», с 11 по 13 августа. Ребята повезут туда сразу 14 своих постановок. До этого юные артисты выступали лишь на площадках нашего города.

- Хочу поближе узнать звезд, которые будут там петь и у меня бабушка просила взять автограф у Леонтьева,- говорит Людмила Митилева.

А вот тезка ведущей Новой волны уже предвкушает встречу со звездной однофамилицей, девочку тоже зовут Лера Кудрявцева.

- Сразу улыбка до ушей натягивается,- говорит Валерия Кудрявцева.

Сегодня маленькие артисты оттачивают все движения и примеряют концертные костюмы а уже с 6 августа, на большой сцене «Артека» у ребят начнутся многочасовые репетиции, ради которых, возможно, придется пожертвовать даже морем.


Поделиться
Комментировать