Ярославских танцоров ждёт бал спорта в Касселе

Ярославских танцоров ждёт бал спорта в Касселе. На главное в городе-побратиме Ярославля событие спортивного года они приглашены впервые. До поездки ярославцев остаются две недели, поэтому подготовка к ней идёт полным ходом.


Ярославль-Кассель: обмен спортивным опытом продолжается. После четырёхмесячного перерыва наша делегация вновь собирается в Германию. Но если ярославские акробаты - постоянные гости города-побратима, то спортивные танцы - новое направление международных контактов.
Восемь танцоров и два тренера. Таким составом в сентябре прошлого года ярославцы коллектив впервые отправился в Кассель. Себя показать у «Дуэта» получилось даже лучше, чем других посмотреть. Четыре пары от «А» класса до международного, от 14-ти лет до 28-ми, показали должный уровень мастерства.
В минувшем году дружеские отношения с Касселем перешагнули двадцатилетний рубеж. Именно в области спорта они развиваются особенно бурно. Греко-римская борьба, акробатика, бокс, гимнастика пользуются особой популярностью в Германии. Родина братьев Гримм и постоянная площадка для европейских биенале, Кассель заинтересован в расширении мировых связей. И спортивных в том числе. Даже кризис не помеха главному спортивному событию Касселя - ежегодному балу спорта. Чествовать лучших спортсменов города-побратима 13-го марта будут ярославские танцоры и акробаты.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать