Ярославский интернат встретил весну поэтическим спектаклем


Этой весной в Ярославле правит Мельпомена. Гастрольная афиша полна новых спектаклей. А на днях в городе завершился молодёжный фестиваль "Будущее театральной России", собравший начинающих актёров со всей страны. И даже совсем юных ярославцев увлекла сцена.

Сами шили костюмы к спектаклю, сами разучивали роли. Театрализованные праздники в санаторной школе-интернате №6 - уже стали доброй традицией. Давний друг детворы поэтесса Валентина Яковлевна Радуль с удовольствием пишет сценарии к детским праздникам. Стоит ей появиться в интернате, как дети бегут с единственной просьбой - напишите роль для меня.


Сегодняшний спектакль посвящен приходу весны. Однако это не просто отвлеченный разговор о самом поэтическом сезоне года, а обсуждение серьезных проблем, которое ведут юные артисты со зрителем. Прививать любовь к природе здесь стараются на основе того, что более всего близко и понятно ребятам.
Участвовать в спектаклях – мечта почти каждого из двухсот интернатских ребят. Даже непоседы становятся серьёзны, готовясь к очередному выходу на сцену. Весна в санаторной школе-интернате отразилась не только на листке календаря, но и в настроении ребят.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать