Ярославский музей-заповедник остался без директора

В Ярославском музее-заповеднике вновь смена директора. С пребывавшей на этом посту в течение 2-х лет Натальей Левицкой не подписан контракт на дальнейшую деятельность.

Причины этого пока никто не комментирует. Однако, по словам работников музея, за время директорства Левицкой в одном из главных учреждений культуры области произошло немало изменений в лучшую сторону. В частности доходы за 2 года возросли на четверть. Выросла посещаемость музея, причем не столько за счет приезжих туристов, сколько за счет интересующихся историей ярославцев. Кабинеты сейчас оснащены новыми компьютерами с выходом в Интернет. Появились современные экспозиционные залы. Какова будет дальнейшая судьба музея, и кто станет преемником Натальи Левицкой в директорском кресле в данный момент никто информации не дает.


"Сделано очень много. Это меня очень радует. То есть, заложена хорошая база, причем не только материально-техническая, но и научная, профессиональная. Огромное количество времени средств за эти два года уделялось профессиональному росту сотрудников, профессиональной компетенции, личностному росту", - говорит директор Ярославского музея-заповедника Наталья Левицкая.


ГТРК "Ярославия" 

Поделиться
Комментировать