Ярославский предприниматель открыл в себе талант монументалиста

Кролик – это не только ценный мех. Шестиметровая скульптура ушастого обосновалась на Юбилейной площади Ярославля. Издалека фигура как будто парит в воздухе, но вблизи видно, что символ наступившего года тросами привязан к двум фонарным столбам.

Монументальный кролик создан руками простого ярославского предпринимателя, занятого на поприще грузоперевозок. К объекту своего творчества коммерсант подошел основательно - изваяние весит около 50 килограммов, причем половина пришлась на уши грызуна.
В роли мецената и покровителя искусств – администрация Ленинского района. Именно она профинансировала старания молодого творца. Ярославского Церетели снабдили всеми необходимыми материалами. Каркас статуи сделан из металлической проволоки, уши укреплены деревянными досками, а вся фигура обмотана двумя километрами полиэтиленовой пленки. Дополнительное украшение - новогодняя гирлянда, приклеенная скотчем. За две недели фигура была полностью готова.
Стоять на площади скульптура будет еще около недели, потом на радость детям ее водрузят в юбилейном парке. Тем временем новоиспеченный скульптор готовит очередную фигуру из проволоки.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать