Ярославский театр имени Волкова едет в Кассель!

В Германии он покажет два спектакля. Гастроли в Касселе организованы по инициативе Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. Эта идея была поддержана губернатором Ярославской области и премьер-министром земли Гессен. В декабре состоялись переговоры в Германии, а в марте руководство Государственного театра Касселя посетило показ спектакля Волковского театра «Дом Бернарды Альбы» на фестивале «Золотая маска» в Москве.
В Касселе Театр имени Волкова покажет два своих спектакля: 14 июня – «Дом Бернарды Альбы» Евгения Марчелли, а 15 июня – «Орфей и Эвридика» Руслана Кудашова и Ирины Ляховской. Спектакли были специально адаптированы для немецких зрителей. «Дом Бернарды Альбы» будет идти с синхронным переводом, а в спектакле «Орфей и Эвридика» - пластической постановке с небольшим объемом текста - на экране будут транслироваться субтитры на английском.

Дружба Театра имени Ф. Волкова и Государственного театра города Касселя не ограничится летними гастролями. В сентябре кассельский театр приедет в Ярославль и примет участие в 15-м Международном Волковском фестивале, в рамках которого покажет спектакль «Записки сумасшедшего» по Н. Гоголю.

Напомним, что с мая Волковский театр гастролирует практически непрерывно. В частности, он стал одним из первых российских театров, которые привезли свои спектакли в Крым после присоединения, а также получил почетное право открывать федеральную программу «Большие гастроли. Театральное лето России 2014» в Казани. Впереди Кассель, Иркутск, Новосибирск, Тель-Авив и Архангельск.

Сообщает пресс-служба тетра имени Федора Волкова
Ярньюс
Поделиться
Комментировать