Ярославский цирк открыт после реконструкции

30 марта состоялось торжественное открытие Ярославского цирка, одного из объектов 1000-летия. С этим праздником ярославцев поздравил Министр культуры Александр Авдеев.
- Открытие цирка стало событием не только для жителей региона, но и для всей страны. Ведь Ярославль – это один из двух городов России, сумевших сделать такой подарок – отреставрированное здание, соответствующее самым высоким техническим требованиям.
Открытие цирка приурочено еще к одной знаменательной дате - 75-летию Ярославской области. Я хочу выразить глубочайшую признательность, прежде всего, Сергею Вахрукову, который сделал возможным невозможное для того чтобы этот цирк встретил вас нарядным, обновленным удобным.
Также хочу поблагодарить всех, кто строил, украшал это великолепное здание, и хочу поздравить цирковых актеров с праздником. Российский цирк по-прежнему остается лучшим в мире!
Лучшие цирковые артисты - дрессировщики, гимнасты и акробаты - представили свои номера для семей строителей, которые трудились на этом объекте, и приглашенных на праздник воспитанников детских домов и интернатов Ярославской области, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями.
Примечательно, что Ярославский цирк получил вторую жизнь в свой день рождения: первые выступление здесь прошли в марте 1963 года. Сегодняшним артистам Губернатор области пожелал новых ярких номеров на «старой новой арене» ярославского цирка:
- Эта арена видела и Олега Попова, и Льва Дурова, и Карандаша и многих других великолепных цирковых актеров. Теперь мы имеем возможность открывать новые цирковые таланты. Я искренне благодарю всех вас, без вашего таланта мы бы не смогли сделать цирк таким, каким он стал. Это один из самых лучших в России цирков мы получили прекрасный подарок для наших жителей, для будущего Ярославля, для будущего наших детей.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать