Ярославский ТЮЗ открыл сезон спектаклем по сказке Алексея Толстого «Буратино»

Накануне театр юного зрителя открыл 33-й сезон спектаклем по сказке Алексея Толстого «Буратино».
 Всем знакомая с детства история о мечте и настоящей дружбе - первая премьера ТЮЗа этой осенью, но далеко не последняя. Деревянному человечку Алексея Толстого в этом году исполняется ровно восемьдесят лет. И ровно тридцать как эта сказка была впервые поставлена на сцене ярославского ТЮЗа. В роли деревянного мальчишки Буратино - дебютантка Олеся Шадрина. Выпускница Ярославского театрального института в числе четырех новобранцев в этом году пополнила ряды театра. А еще совсем недавно она сама была юным зрителем. Те же, кто собрался в зрительном зале сегодня, сказку знают хорошо. Поэтому за историей следят внимательно и пристрастно.

«Сюжет тот же, но обновили. Очень понравилось. Мы в классе фильм хороший смотрели. Изменения есть, но очень понравилось», - говорят зрители.

«Буратино» - первая премьера сезона. Но уже до нового года зритель увидит еще несколько. Уже идут репетиции спектакля по пьесе Клода Монье «Блэз».

«В ноябре мы делаем спектакль «Дикари» по пьесе Михалкова, по старому фильму «Три плюс два», где снимался Миронов, это его первая роль. Потом будет премьера театрального урока «Есенин», которая продолжает цикл театральных уроков и «Снегурочка» - это спектакль новогодний», - рассказал о ближайших планах Игорь Ларин - художественный руководитель Государственного театра юного зрителя имени Розова.

А пока - всех ждут в волшебный мир кукол, которые умеют любить и дружить совсем как настоящие люди. И не променяют своих друзей ни на пять, ни на миллион золотых монет.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать