Ярославский зоопарк посетит специалист из Германии

Бернхард Бласкевиц впервые посещал Ярославский зоопарк три года назад.В тот визит Бласкевиц дал много ценных и полезных советов по организации вольерного содержания животных. Теперь немецкий гость хочет познакомиться с деятельностью зоопарка как раз накануне его трёхлетия. Берлинский зоопарк известен во всём мире и принимать его директора для нас высокая честь. Если специалист такого уровня как Бласкевиц посещает Ярославский зоопарк второй раз, это можно считать высокой оценкой деятельности зоопарка.

Визит носит рабочий характер. Дело в том, Ярославский зоопарк благодаря новым стандартам содержания животных, грамотно организованной научной и просветительской работе получил широкую известность в России и Европе. Бернхард Бласкевиц хочет лично увидеть, как организована эта деятельность, возможно, поделиться опытом Берлинского зоопарка.
Берлинский зоопарк довольно давно и тесно работает с российскими зоопарками, в частности Калининград получил от берлинцев в подарок жирафа. Учитывая планы расширения Ярославского зоопарка, возможно, нам удастся договориться о приобретении в Германии слона, обезьян или тигров. В любом случае эта встреча будет взаимно полезной.
Информация с сайта зоопарка.
Поделиться
Комментировать