Ярославскому кинематографу - 100 лет

Столетию ярославского кинематрографа посвящается. Народные артисты России Сергей Безруков и Валерий Золотухин вновь приехали в наши края, но на этот раз не на съёмки нового фильма. В Ярославле они присутствовали на открытии "Синема клуба".

Сергей Безруков, народный артист России: «Для меня Ярославль - это воспоминания о самом счастливом времени, когда съёмки только начинались в 2004 году. Причём, помню, даже Ростов-на-Дону снимали в Ярославле. Смешно!».


Народный артист России, любимец публики Сергей Безруков каждый раз с удовольствием возвращается в Ярославль. С нашим городом его связывают многочисленные съёмочные дни и огромное количество антреприз, представленных на подмостках ярославских театров. Но цель этого визита актёра - иная. В честь столетия ярославского кинематографа в Ярославле открылся «Синема клуб». По своему прямому назначению - гостиничный комплекс, по призванию - культурный центр, место встречи кинематографического бомонда с благодарными зрителями.
Александр Седухин, куратор проекта: «В целом - это туристический комплекс. Я думаю, это будет интересно, и прежде всего - для гостей города. У нас снимается много фильмов, поэтому артисты будут здесь останавливаться».
«Синема клуб» находится в самом центре Ярославля, по соседству с основной съёмочной площадкой сериала «Есенин». По признанию Сергея Безрукова, роль русского поэта - самая близкая ему по духу. До сих пор актёр вспоминает те трогательные сцены, которые снимались в Ярославле.
Сергей Безруков, народный артист России: «Рядышком здесь, с «Синема клубом», мы снимали сцену с Миклашевской. Вот в этом сквере. Поставили 2 брандспойта воды, и под дождём, всю ночь под зонтами мы снимали эту сцену».
На открытии «Синема клуба», кроме мэтров - Безрукова и Золотухина, присутствовали и ярославские актёры, снискавшие российскую славу.
Сергей Безруков, народный артист России: «Много знакомых из Ярославля, мальчишек и девчонок, которые покорили Москву. Потенциал большой очень, как и у всего российского кино».
Сергей Безруков стал первым гостем «Синема клуба». Он разместился в номере под названием «Есенин», оформленным в стиле одноимённого сериала.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/ivan_vasilich_i_bezrukov.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль


Поделиться
Комментировать