Ярославцев ожидают лучшие фильмы фестиваля "British Аnimation Аwards"

В преддверии Нового года Ярославль ожидает кинособытие мирового масштаба. Сегодня здесь стартует премьерный показ работ победителей Международного фестиваля "British Аnimation Аwards".На большом экране представлены новинки анимации, креативные рекламные ролики и экспериментальное кино. Отдельного внимания заслуживают короткометражные фильмы Саймона Тофилда, о жизни любимого домашнего питомца – кота. Ярославского зрителя также порадует граф – Сурикат Александр Орлов, знаменитый эмигрант - миллиардер из России, который в рекордные сроки стал одним из главных интернет-хитов старого света.
Полуторачасовой сеанс включает в себя 22 анимационных фильма, 15 из которых даже не нуждаются в переводе. Фестиваль пройдет с 16 по 19 декабря в кинотеатре "Родина" стоимость билета – 200 рублей.
"Каждый ярославский зритель найдет для себя в этой программе то, что его зацепит, тронет, удивит. Секрет в том, что это британская анимация, лучшие работы выбирает британский киносовет. Именно Британия в этом творчестве задает моду, стиль, я бы сказала. И английское чувство юмора оно уникально и безупречно",- рассказала куратор фестиваля британской анимации в Ярославле Юлия Кривцова
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать