Ярославцы отправятся на три острова

«Три острова в пяти морях» – такое необычное название у фотовыставки, которая откроется сегодня, 27 февраля, в Ярославском музее-заповеднике.

Выставка проходит в рамках проекта «Из дальних странствий…», который уже два года подряд объединяет жителей Ярославской области, мечтающих поделиться своими впечатлениями из разных путешествий. Осенью прошлого года в музейных залах экспонировали фотографии красот Кыргызстана. Сегодня посетители выставки увидят кадры, отснятые на островах Средиземного моря: итальянский Искья в Тирренском море, греческий Санторини в Эгейском море и легендарный Кипр, который омывают Киликийское, Левантийское и Кипрское море.


Фотографии для выставки предоставила Наталья Лахреева, выпускница факультета журналистики Ленинградского госуниверситета. Талантливая журналистка сейчас живет в Ярославле и любит путешествовать. В каждом путешествии Наталья старается вместо поднадоевших привычных достопримечательностей зафиксировать красоты местной природы и необычные кадры из повседневной жизни людей.

Ярославский регион/Северный край

Поделиться
Комментировать