Ярославцы узнали имена лучших молодых исполнителей

Невероятные опасности угрожают начинающим певцам на сцене. Финалист первого ярославского народного музыкального конкурса «Мы все разные» Александр Снеговских (на фото слева) однажды выступал, стоя на … битых яйцах.
- Дело было в Подмосковье. Публика негодовала от пения одной девчачьей группы, свистела и улюлюкала, даже забросала их яйцами,- вспоминает 27-летний москвич. – Нужно было всех успокоить, и администраторы отправили на заляпанную белками и желтками сцену меня.
Несмотря на откровенно скользкую ситуацию, Саша спел хит Агутина и ушел под аплодисменты, даже не запнувшись. С тех пор, по словам Снеговских, он любит омлет и не боится даже самой большой сцены.
Более того, студент московского музыкального училища имени С.С. Прокофьева регулярно выступает в Москве и Подмосковье, бывал в Латвии, Испании и даже в Эфиопии. В Ярославль Александр приезжал несколько раз на гастроли и по приглашениям.
Вчера, 1 мая, он стал одним из двенадцати финалистов народного музыкального конкурса молодых исполнителей «Мы все разные», который стартовал в Ярославле 19 апреля.
- Меня пригласили организаторы, – рассказывает Снеговских. – На состязание я выбрал очень красивую песню Джо Кокера «Unchain my heart». Она о тяжелом расставании с девушкой, но при этом очень мужская, без лишней сентиментальности. Как будто специально для меня.
С композицией «Освободи мое сердце» Саша готовится выступить и на ярославском Дне города 26 мая. Именно в эту субботу на стадионе «Спартаковец» на заключительном гала-концерте состоится отбор тройки победителей «Мы все разные» и вручение вожделенных призов: 200 тысяч рублей за первое место, 100 тысяч за второе и 50 тысяч для обладателя «бронзы».
Кроме Александра Снеговских, за победу будут бороться ансамбль казачьей песни «Плетенька», Екатерина Чистякова, Аргам Хачатрян, Дарья Ульихина, Светлана Туголукова, Анастасия Каткова, группы «MIX», «Синий чулок» и «Капельки», Ольга Магдычанская и Анна Романовская.
Учредители и организаторы конкурса – компания «Афиша» и творческое объединение «Семь Я». Фестиваль проводится при поддержке мэрии города Ярославля, управления по молодежной политике, ДК имени А. М. Добрынина, УКСК «Арена-2000. Локомотив», областного Дома народного творчества и Ярославского фонда развития культуры.
Также о состязании молодых исполнителей «Мы все разные» читайте здесь http://yarreg.ru/2012/04/44220/ .
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать