Юные баянисты из Брянска отличились в Ярославле

Воспитанники брянской ДШИ №5 Алексей Сипаков и Анна Абащенкова стали призерами V открытого конкурса «Играй, мой баян», который состоялся в Ярославле.

В конкурсе принимали участие учащиеся детских школ искусств, муниципальных учреждений культуры, Центров детского и юношеского творчества, профильных учебных заведений России. Свыше 100 ребят демонстрировали свои таланты в различных номинациях.


Честь Брянска защищали учащиеся детской школы искусств №5, воспитанники Заслуженного работника культуры РФ Лилии Малышевой Алексей Сипаков и Анна Абащенкова. В итоге Алексей получил высшую награду конкурса – Гран–при, а Анна стала лауреатом III степени, рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации города Брянска.


Кстати сказать, это не первая победа Анны Абащенковой. Месяц назад она уже покорила жюри XVI Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Самоцветы России», став дипломантом первой степени.


«Очень рад, что брянские ребята показали себя на высшем уровне. В первую очередь, считаю, это заслуга педагога. Ну, и сами ребята стараются – это видно. От всей души поздравляю и детей, и взрослых с очередной победой», – сказал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.


БРЯНСК.RU 

Поделиться
Комментировать