Юные исполнители на синтезаторе показали свое мастерство

Электронные музыкальные инструменты сегодня - одни из самых популярных. В этом убеждены организаторы 1-го областного открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей на синтезаторе, прошедшего в Ярославле.
 В музыкальном состязании приняли участие воспитанники школ искусств и средне-специальных учебных заведений. Конкурс проводился в 2-х номинациях – солисты и ансамбли по трем возрастным группам. Характерно, что обязательным условием было исполнение пьесы классического репертуара или обработки народной песни. Второе произведение – в любом жанре и стиле по желанию участника. По словам членов жюри, при определении победителей учитывались как владение инструментом, так и качество аранжировки.
"Когда обращаются музыканты к электронике, то все обычные критерии работают. Мы как музыканты оцениваем, кто был лучше в плане художественного образа, в плане художественной выразительности", - сказал председатель жюри конкурса, главный редактор журнала "Музыка и электроника", доктор педагогических наук (г. Москва) Игорь Красильников
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать