Юные мультипликаторы из разных стран встретятся в Ярославле

21 августа в Ярославле начнет работу летняя детская международная киношкола «Ярославский Медвежонок». Эту летнюю сессию киношколы организаторы посвятили театральному искусству.
Связано это, прежде всего, с отмечаемым в этом году 75-летием Ярославского отделения Союза театральных деятелей России. Однако тема сессии звучит более широко: «Театральные профессии – вчера, сегодня, завтра».
Ребятам предстоит не только поработать над своими мультфильмами, но и познакомиться с театром «изнутри». В программе киношколы запланированы интересные встречи с коллективами театров Ярославля, посещение спектаклей и другие увлекательные события.
Напомним, что международная детская киношкола «Ярославский медвежонок» впервые распахнула свои двери в декабре 2002 года. Дважды в год этот кинообразовательный проект собирает представителей детских и юношеских любительских студий и авторов, занимающихся созданием собственного кино. За годы своей работы «Ярославский медвежонок» встречал ребят из 60 городов России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Болгарии, Германии.
76RU
Поделиться
Комментировать