Юные рыбинцы показали высокий «телекласс» всей России — видео

По итогам VI Всероссийского фестиваля-конкурса телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС»,  включенного в план основных мероприятий Союза городов Центра и Северо-Запада России, стали призерами творческие коллективы трех общеобразовательных школ и одного детского сада из Рыбинска.
Что для детей самое дорогое? Об этом воспитанники подготовительной группы рыбинского детского сада № 30 Варя Никифорова, Семен Коннов, Ксения Клепикова, Захар Петров, Юлия Шустова, Андрей Соколов, Ксения Субботина, Мария Рогозина рассказали за полминуты с помощью…разноцветных пуговиц. Я вас заинтриговал? Вот так же были заинтригованы члены взыскательного  жюри, и в их числе педагог средней общеобразовательной школы №5 г. Рыбинска  Марина Шакурова. Оживив пуговицы, дошколята рассказали, что им дороги родной дом, мама, папа, сестренка, вся семья и, конечно же, жизнь. А помогла юным аниматорам ответить на вопросы о самом дорогом Ирина Гришина — руководитель студии детской анимации «Пчелка»
Мультфильм «Самое дорогое» занял престижное 3-е место, а его создатели отмечены дипломом и памятным подарком.
Телекласс 01_Самое дорогое
Этот успех юных рыбинцев не стал исключением. Также по итогам зрительского голосования и голосования жюри заняли третье место в соответствующих номинациях видеоролики «Звездные войны», «Мы храним, чтим, гордимся» и «Дорожный дозор», направленные на фестиваль авторскими коллективами средней общеобразовательной школы №20 имени П.И. Батова и средней общеобразовательной школы №35. Вместе со школьниками разделили радость успеха руководители творческих проектов  Елена Ралдугина, Анна Новикова,  Татьяна Одинцова, Светлана Клименко, Елена Рогулина, Татьяна Новожилова.
«Сказ о том, как дЕвицы профессию выбирали» в исполнении семиклассниц СОШ №27 Александры Ганичевой,  Дарьи Ивлевой, Елизаветы Савиной, Эльвиры Барановой, Софии Нечаевой  удостоился второго места. Что, безусловно, стало удачей для руководителя творческого коллектива Ирины Тойвонен.
В конкурсной программе VI Всероссийского фестиваля-конкурса телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» в течение мая – декабря 2016 года приняли участие образовательные и творческие учреждения Центра и Северо-Запада России. На конкурсном сайте www.tele-klass.ru в 10 номинациях были размещены 130 видеороликов. Из 8 общеобразовательных школ и одного дошкольного  учреждения Рыбинска на конкурс поступили 19 видеороликов, которые рассматривались в 8 номинациях. Судя по итогам фестиваля, юные рыбинцы продемонстрировали высокий телекласс всей России! За что были поощрены дипломами и призами.
В благодарственном письме, направленном главе Рыбинска Денису Добрякову,  исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев, особо отметив успешное выступление юных рыбинских дарований, счел нужным подчеркнуть:
«Подводя итоги участия городов в фестивале-конкурсе «ТЕЛЕКЛАСС», исполнительная дирекция СГЦСЗР благодарит Вас и ваших коллег за содействие в его проведении. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках Союза городов Центра и Северо-Запада России».
Предлагаем для ознакомления творческие работы рыбинцев-призеров VI Всероссийского фестиваля-конкурса телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС»:






По материалам фестиваля подготовил  Александр СЫСОЕВ
Поделиться
Комментировать