Юный рыбинский музыкант выступит на фестивале Башмета

12-летний музыкант из Рыбинска Владимир Иванов примет участие в VI Международном музыкальном фестивале Юрия Башмета, который будет проходить в Ярославской области с 3 по 11 мая. 11 мая юный пианист выступит на закрытии фестиваля на сцене концертного зала имени Собинова вместе с государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением дирижера Дениса Власенко и еще тремя юными музыкантами из Ярославской области.
«Для каждого ребенка-музыканта, который всерьез занимается музыкой, очень важно играть с оркестром, а с таким, как оркестр «Новая Россия» Юрия Башмета, – мечта. Это опыт, мастер-класс, и просто очень почетно», – рассказала начальник отдела по организации программ для детей и молодежи Ярославской государственной филармонии Татьяна Носкова.
Владимир Иванов начал заниматься музыкой с пяти лет, учился в детской музыкальной школе №7 Рыбинска по классу фортепиано у ведущего педагога Ирины Никулушкиной. В настоящее время учится у заслуженной артистки России Недды Аязян в музыкальной школе при Ярославском музыкальном училище-колледже имени Собинова. Рыбинец принимал участие в Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик» в Москве, имеет опыт выступления с Ярославским симфоническим оркестром.
К фестивалю готовит произведение Моцарта, концерт №23 ля-мажор, часть 3.
источник
Поделиться
Комментировать