Юрий Антонов пел в Ярославле под усиленной охраной

Возле каждой двери в зал весь концерт во Дворце имени Добрынина дежурили плечистые парни с военной выправкой.

Вчера, 30 ноября, во Дворце культуры имени Добрынина пел Юрий Антонов. Билеты на концерт всеми любимого автора хитов «Двадцать лет спустя», «На улице Каштановой», «О тебе и обо мне», «Море», «Не забывай», «Лунная дорожка» (все они прозвучали на концерте) стоили совсем недешево — от 2500 до 4000 тысяч рублей, однако зал был полон. Последний билет купили за 10 минут до концерта. Несмотря на мороз, свободных мест в зале не было, впрочем, такую картину можно наблюдать всегда, когда на сцене поет Антонов. Вход в зад охраняли мужчины с военной выправкой (исполины, сажень в плечах).
— У нас, как в армии, — прокомментировал организацию порядка на концерте и дисциплину в коллективе Антонова его администратор.
— ФСБэшники охраняют, — шептались зрители.
Не в пример многим другим гастролерам, певец вместе со своим оркестром появился на сцене за два часа до концерта, чтобы провести репетицию и проверить звук, однако, были зрители, которые посчитали, что он отлажен не так, как нужно и среди них — мэр Ярославля.
— Люблю песни Антонова, — признался Виктор Волончунас. — Видно, что и сегодня он работает на совесть, вживую, только вот по ушам бьет, громковато как-то.
Кстати, Антонов — единственный из советских и российских эстрадных деятелей удостоился хвалебных отзывов легендарного Пола Маккартни, высоко оценившего его творчество. Об этом композитор рассказал в своем интервью «Комсомольской правде» в 1991 году.
На сцене Юрий Михайлович, как и всегда, выглядел настоящим франтом — костюм, бабочка на шее, рояль, который под его пальцами издавал в очередной раз настолько романтичные звуки, что у многих в очередной раз сложилось впечатление, что перед ними идеальный мужчина — певец любви.
Однако, свое 65-летие19 февраля, трижды женатый (и столько же разведенный, бывшие супруги живут в Америке, Франции и Хорватии) артист скорее всего отметит не в компании с любимой женщиной. Впрочем, даже, если рядом с ним в этот день будут только близкие, компания наберется приличная, ведь сейчас у Антонова 40 кошек (большей частью рыжие) и небольшая стая собак(5лет назад в доме артиста жили 5 собак 12 кошек).
— Я не специально их развожу, просто подбираю на улице, не могу пройти мимо замерзающего щенка, — рассказал Юрий Михайлович в одном из своих интервью. Тогда же признался, что хочет прикупить лошадку.
А пока в особняке певца кроме усатых-полосатых живут павлины, кролики, индонезийские утки, цесарки и поросенок Борька.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать