Жилье Бабы Яги потребовалась для муниципальных нужд

Бабу Ягу выгоняют из родных владений, но она не уходит. Не так давно фирма "Кукобойская старина", которая еще 7 лет назад вывела сказочного персонажа из леса на радость туристам, получила письмо от руководителей Первомайского района с требованием освободить занимаемую территорию и дом на курьих ножках.

Официальная формулировка: помещения подключены к электричеству с нарушениями правил безопасности. Впрочем, сегодня глава района Инна Голядкина озвучила нашей телекомпании еще одну версию: жилье Бабы Яги необходимо «для муниципальных нужд», а срок аренды территории у хозяев «Кукобойской старины истек».
Директор фирмы «Кукобойская старина» выдвигает и свою версию выселения. Мол, районные власти хотели объединить все туристические бренды под эгидой одного муниципального предприятия. Баба Яга и её команда войти в ее состав отказались. Даже после официального уведомления о выселении они не покинули насиженную территорию, что и указала в акте пришедшая в «Кукобойскую старину» комиссия. Решать дальнейшую судьбу известного бренда обе стороны намерены в суде.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать