Знаменитый Manhattan Time Quintet выступил в Ярославле

Волнующие звуки трубы и саксофона, экспрессивные барабаны. На концерт Александра Сипягина и его коллектива пришли истинные ценители джаза.
В последние несколько лет Александр Сипягин считается одним из самых востребованных трубачей столицы мирового джаза. А путевку в профессиональную жизнь он получил в нашем городе. В Ярославле Александр родился и вырос. С 12 лет играл в детском оркестре. В 1982 году закончил музыкальное училище имени Собинова. А уже через 9 лет переехал в Нью-Йорк.
"Нью-Йорк это особое место для джаза. Туда попадаешь, если у тебя есть желание стать настоящим джаз-меном - это идеальное место. Начинаешь все с нуля. Это уже вошло у меня в привычку переезжать с места на место, из города в город, из страны в страну. А Ярославль всегда вызывает особое волнение", - поделился трубач Александр Сипягин.
Сипягин играл со многими выдающимися музыкантами. Среди них - Эрик Клэптон, Джонни Митчел и многие другие. Сейчас его партнер по группе известный саксофонист - Шеймус Блэйк.
Уже сегодня весь состав Manhattan Time отправляется назад в Нью-Йорк. Приехать в наш город в следующий раз Александр пообещал на ярославский джаз фестиваль, который пройдет в марте 2013 года.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать