365 рыб на главной новогодней елке Рыбинска

На главной новогодней елке на площади Дерунова в Рыбинске вместо традиционных новогодних игрушек появились не совсем обычные – 365 разноцветных деревянных рыб, длина каждой – 50 сантиметров. Количество речных обитателей объяснимо – их ровно столько, сколько дней в году.
На елочных лапах карпы, плотва, красноперки, чехонь, густера и лещи. Все рыбы травоядные. Алексей Алексашин, производитель игрушек, такой выбор объясняет просто: «Силуэты хищников слишком узкие и на огромной ели выглядели бы не столь привлекательно, как эти».
6 и 7 декабря работу по украшению ели провели сотрудники МУП «Зеленстрой». «Живем в Рыбинске. В городе с таким названием даже на елках должны быть рыбы», - говорит их руководитель Михаил Белов.
Праздничная ель на площади Дерунова установлена в середине ноября. Она состоит из 12 секций, диаметр основания – 9 метров, высота – 30 метров.
15 декабря впервые главную городскую новогоднюю ель зажжет Всероссийский Дед Мороз, который специально для этого приедет из Великого Устюга в Рыбинск.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать