Для ярославской молодежи придумали новую экстремальную игру

Не сидится на месте? Хочется адреналина и драйва? Тогда попробуй свои силы на первых городских соревнованиях «Спас-экстрим».
На окраине Ярославля на старых заброшенных элеваторах ярославские команды ссузов и вузов будут участвовать в захватывающих дух испытаниях.
– «Спас-экстрим» задуман, чтобы разнообразить жизнь студентов, – рассказывает специалист по работе с молодежью МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» Ксения Селькина. – Этапы будут не из легких, только самые выносливые выйдут в победители.
На этапе «Река» участникам предстоит спасти утопающего с помощью специального средства – спасательного конца Александрова. Так называют плавучий линь, обычно из полипропилена, длиной около 30 метров, с петлей диаметром около 40 сантиметров и двумя поплавками ярко-оранжевого цвета. Петлю нужно будет метко накинуть на макет пострадавшего, находящийся в воде.
Конкурс «Медицина» заставит ребят почувствовать себя лишенными зрения, сломавшими руку или ногу.
– Нужно будет пройти препятствие с завязанными глазами, перебинтованной ногой или рукой, – объясняет Ксения.
На испытании «Скала» студенты будут подниматься по разбитой лестнице без перил на высоту второго или третьего этажа. А затем спускаться по веревке. Выиграет команда, участники которой справятся с заданием быстрее всех.
Еще один этап для экстремалов – «Завал». Здесь ребятам необходимо будет пройти через тяжелую полосу препятствий, не потеряв ни одного из игроков. Чтобы пробраться вперед, смельчакам потребуется перекусить специальными инструментами сетку-рабицу или передвинуть тяжелейший ящик.
На каждую часть пути команде будет выделено лишь 30 минут. Не успевшим засчитывается проигрыш.
Участие в соревнованиях примут двенадцать команд по восемь человек: шесть парней и две девушки от 16 до 20 лет. В основном составе будет шестеро игроков, двое останутся в запасных. Шесть команд сыграют 14 мая, другие шесть – 15-го.
Организаторами соревнований являются МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» и центр гражданской защиты Ярославля при поддержке управления по молодежной политике мэрии города.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать