Масленица в зоопарке

На оленьей упряжке проводили русскую зиму. Масленичные гуляния накануне принимал и ярославский зоопарк. Гостями этого праздника стали преимущественно дети.

"Веселье да смех у нас лучше всех!" Задорно и с огоньком встретили в минувшие выходные посетители ярославского зоопарка широкую Масленицу. Увлекательная праздничная программа была рассчитана, прежде всего, на маленьких посетителей. Театрализованное представление, зимние аттракционы, игры с призами и самое главное - знакомство с питомцами. Нынешняя масленица - первый проект ярославского зоопарка такого масштаба. И, вопреки поговорке, первый блин получился не комом.
Таймураз Барташвили, директор Ярославского зоопарка: «Постарались все - весь коллектив трудился, собирал Масленицу. Мы планируем проведение таких праздников сделать доброй традицией и будем расширять масштабы».
Валентина Зарецкая, начальник управления культуры мэрии Ярославля: «Приятно, что зоопарк занимается не только показом животной коллекции, но и проводит праздники,что очень много людей приехало сюда».
Изюминкой праздника стало катание на настоящих северных оленях. Переселенцы из Мурманска уже вполне освоились в нашем городе, привыкли к каюру, опробовали нарты, и в масленичные гуляния впервые прокатили своих первых пассажиров.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/maslenitsa_v_zooparke.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать