Мэрия Ярославля уберет нелегальные снежные свалки

Городские власти планируют организовать работы по вывозу снега с несанкционированных снежных свалок. Как отмечает пресс-служба мэрии Ярославля, появившиеся этой зимой груды грязного снега в районе Толбухинского моста и Тверицкой набережной – результат действий недобросовестных частных лиц и организаций, которые обязаны были вывезти снег на специально предназначенные для этого участки, а не создавать несанкционированные снежные свалки.
– Размещение снежных масс в указанных местах произведено организациями, вывозящими снег с территорий предприятий и организаций города в ночное время. Установить, кто именно это делал, не представляется возможным, и поэтому вывоз снежных масс будет организован в апреле месяце городскими властями, – пояснил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии Александр Лузин.
По данным ДГХ для вывоза снега на территории Ярославля определены участки в Северной промзоне – в районе ул. Осташинской и в Южной промзоне – в районе ОАО «Ярославский технический углерод». Использование этих участков для складирования снега согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области.
По словам директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Максима Пойкалайнена, специалисты агентства постоянно осуществляют контроль за вывозом снежной массы с городских территорий в установленные места, а также совместно с представителями подрядной организации обследуют территории снежных свалок на предмет выполнения условий муниципального контракта.
источник
Поделиться
Комментировать