Молодые ярославцы организуют уличное вещание экспериментальной музыки

Автобусная остановка – довольно нудное и нервное место, считают ребята из Дворца молодежи. Они решили скрасить утро ожидающих общественный транспорт ярославцев свежими музыкальными композициями от молодых авторов-исполнителей.
Жители канадского Ванкувера качаются на автобусной остановке в гамаке, бразильцы в Сан-Паулу стоят в ожидании транспорта, представляя себя вратарями в футбольных воротах. Веселых и нестандартных остановок на самом деле не так уж и мало в этом мире (см. фото внизу). Настала очередь Ярославля показать себя.
– Очень много горожан скучает на автобусных остановках. Мы хотим поднять настроение хотя бы тем, кто ожидает транспорт рядом с нашим Дворцом молодежи, – рассказывает 28-летний автор идеи начальник информационно-технического отдела Дворца Александр Русаков. – А также всем гражданам, которые спешат на работу по двум важнейшим артериям города – проспектам Ленина и Октября.
Новые дворцовые динамики уже ждут своего звездного часа. В начале апреля с понедельника по пятницу в 9.00 они начнут радовать ярославцев музыкальными новинками.
– А чтобы не надоедать людям известными хитами, мы приглашаем к участию в нашем проекте молодых исполнителей и авторов собственной музыки со всей области, – говорит Александр. – Оказаться в числе новомодных звезд ребятам поможет правильное содержание их песен.
По условиям уникального проекта в поддержку талантливой молодежи «OPEN AIR УТРО» музыкальные композиции не должны нарушать конституционные права граждан РФ, обязаны соответствовать морально-этическим нормам, принятым в обществе, иметь высокое качество записи и не содержать ненормативную лексику.
Свои MP3 для утренних трансляций уже прислали группы Angelique, New Life, TerraCode, а также полуфиналист конкурса «Новая волна» ярославский певец Дмитрий Шишанов. Как только фонотека пополнится на пару недель вперед, проект «OPEN AIR УТРО» зазвучит.
А если и вы хотите, чтобы город просыпался именно под вашу музыку, присылайте ее на электронный адрес ito@yardm.ru.
ostanovki1
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать