МУМИЙ СОПРОВОЖДАЛ НАРЯД ДПС

Сносящее крышу зрелище можно было наблюдать в центре в минувшую пятницу.Здесь стартовал заезд египетских мумий. Фанаты велоспорта обмотались бинтами и прокатились по исторической части города под слоганом «Ищем фараона!».
Около восьми вечера они стали съезжаться к памятнику Волкову. Оттуда покрутили педали к Волжской набережной и Стрелке, а затем в парк 1000-летия. Для участия было заявлено человек шестьдесят, но из-за плохой погоды число чудиков сократилось до десяти. Сносящее крышу зрелище можно было наблюдать в центре в минувшую пятницу. Здесь стартовал заезд египетских мумий. Фанаты велоспорта обмотались бинтами и прокатились по исторической части города под слоганом «Ищем фараона!». Около восьми вечера они стали съезжаться к памятнику Волкову. Оттуда покрутили педали к Волжской набережной и Стрелке, а затем в парк 1000-летия. Для участия было заявлено человек шестьдесят, но из-за плохой погоды число чудиков сократилось до десяти. Первыми приехали сестры Алена и Аня Левашовы. С собой 27 бинтов по семь метров. Остальные дружно рванули за повязками в ближайшую аптеку. Можно было представить округлившиеся глаза продавцов. Одна из них даже спросила: «Ребята, у вас праздник какой-то?» Без долгих объяснений со стражами порядка все-таки не обошлось. Флэшмоберы дали обещание придерживаться маршрута и не разворачивать лозунгов. В свою очередь наряд ДПС даже вызвался сопроводить их. Мало ли что.
 - Не бойся. Я слишком взрослый, чтобы меня бояться. Это называется «давящая повязка». Главное, чтобы на попе бинт не треснул, - уговаривает веселый парень застенчивую шестиклассницу Анюту. Балагур - выпускник медакадемии и делает все профессионально, не придерешься. Жаль, доктором так и не поработал. 
- Вот это утяжка! Смотрите, какая я сексуальная мумия. И грудь стала на размер больше, - хвастается 18-летняя Даша по прозвищу Гром. Она только что отстояла смену в «Макдоналдсе», но не выглядит уставшей. Однажды Дашу на велосипеде сбила машина. Водитель ехавшей сзади легковушки даже не удосужился посигналить. Она ударилась о бордюр, выбила палец на руке. Могло быть и хуже.

- Велодорожек явно недостаточно, приходится ездить либо по дорогам, либо по тротуарам и пешеходным дорожкам. Водители с нами особо не церемонятся, усмехаются. Дальнобойщики и вовсе называют хрустиками, - горько улыбается Даша. Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ. Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать